横浜市港北区高田東4丁目 土地
南西道路で陽当たり良好です。お好きなハウスメーカーで建築出来ます。
■建物参考プランあり(延床面積:105.99平米・税込価格:1,550万円)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港北区高田東4丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港北区高田東4丁目 |
| 交通 | 横浜グリーンライン「高田駅」 徒歩3分 |
| 交通2 | 横浜グリーンライン「日吉本町駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 横浜グリーンライン「東山田駅」 徒歩21分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 76.2m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 準工業地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立高田東小学校 距離:950 m |
| 中学校区 | 横浜市立高田中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 南西幅員4.45m /北東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 整形地;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;建築条件なし備考_80文字:■建物参考プランあり(延床面積:105.99平米・税込価格:1,550万円) 物件シート備考:■建物参考プランあり(延床面積:105.99平米・税込価格:1,550万円) 備考_300文字:■建物参考プランあり(延床面積:105.99平米・税込価格:1,550万円) コピー元備考:■建物参考プランあり(延床面積:105.99平米・税込価格:1,550万円) |