川崎市高津区坂戸2丁目 土地
| 物件名 | 川崎市高津区坂戸2丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市高津区坂戸2丁目 |
| 交通 | 南武線「武蔵新城駅」 徒歩16分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「高津駅」バス3分 正福寺前 停歩6分 |
| 交通3 | 東急大井町線「高津駅」バス3分 正福寺前 停歩6分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 58.46m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 4.97m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立坂戸小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 川崎市立東高津中学校 距離:900 m |
| 接道詳細 | 南東幅員1.82m |
| 特記事項 | 用途地域:第一種住居地域との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 2沿線以上利用可;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;小学校 徒歩10分以内;建築条件なし備考_80文字:全2区画(1号地) 物件シート備考:全2区画(1号地) 備考_300文字:全2区画(1号地) コピー元備考:全2区画(1号地) |