横浜市南区六ツ川2丁目 土地
| 物件名 | 横浜市南区六ツ川2丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区六ツ川2丁目 |
| 交通 | 横須賀線「東戸塚駅」バス17分 こども医療センター 停歩4分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「弘明寺駅」 徒歩30分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「弘明寺駅」 徒歩36分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 107.89m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立六つ川西小学校、横浜市立別所小学校、横浜市立六つ川小学校 距離:400 m |
| 中学校区 | 横浜市立六ツ川中学校 距離:800 m |
| 接道詳細 | 北西幅員4.45m |
| 設備 | 都市ガス |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 2沿線以上利用可;ガス 都市ガス;小学校 徒歩10分以内;建築条件なし備考_80文字:土地面積に擁壁部分9.50平米含む 物件シート備考:土地面積に擁壁部分9.50平米含む 備考_300文字:土地面積に擁壁部分9.50平米含む コピー元備考:土地面積に擁壁部分9.50平米含む |