横浜市南区永田北2丁目 土地
南西角地で開放感あり。建築条件なし売地の為お好きなハウスメーカーで設計・建築できます!!
全2区画(1号地)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市南区永田北2丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区永田北2丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「井土ヶ谷駅」 徒歩18分 |
| 交通2 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩22分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「弘明寺駅」 徒歩28分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 149.31m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 上物有 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立永田小学校 距離:350 m |
| 中学校区 | 横浜市立永田中学校 距離:900 m |
| 接道詳細 | 西幅員4m /南幅員4.8m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:更地渡し 角地;南側道路面す;2沿線以上利用可;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;小学校 徒歩10分以内;建築条件なし;更地渡し備考_80文字:全2区画(1号地) 物件シート備考:全2区画(1号地) 備考_300文字:全2区画(1号地) コピー元備考:全2区画(1号地) |