横浜市瀬谷区阿久和東4丁目 土地
| 物件名 | 横浜市瀬谷区阿久和東4丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市瀬谷区阿久和東4丁目 |
| 交通 | 相模鉄道本線「三ツ境駅」バス9分 原店 停歩3分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「希望ヶ丘駅」 徒歩28分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「いずみ野駅」 徒歩32分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 126.24m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 99.46m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 畑 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立原小学校 距離:240 m |
| 中学校区 | 横浜市立原中学校 距離:640 m |
| 接道詳細 | 東幅員5m |
| 特記事項 | 送電線線下・地役権設定有 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 2沿線以上利用可;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;小学校 徒歩10分以内;建築条件なし備考_80文字:2区画(3区画) ※路地状部分有 物件シート備考:2区画(3区画) ※路地状部分有 備考_300文字:2区画(3区画) ※路地状部分有 コピー元備考:2区画(3区画) ※路地状部分有 |