相模原市中央区横山3丁目 中古住宅
大和ハウス工業(株)施工の軽量鉄骨造。ライフスタイルに合わせて分割可能な洋室あり。家計や環境に優しいエネフォーム設置。
カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 相模原市中央区横山3丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 相模原市中央区横山3丁目 |
| 交通 | 相模線「上溝駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 横浜線「相模原駅」 徒歩32分 |
| 交通3 | 横浜線「矢部駅」 徒歩34分 |
| 土地面積 | 102.53m² |
| 建物面積 | 94.49m² |
| 間取り | 2LDK |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造2階建て |
| 築年月 | 2018年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.7帖
2階洋室 9.1帖 2階洋室 9.4帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 相模原市立星が丘小学校 距離:450 m |
| 中学校区 | 相模原市立上溝中学校 距離:600 m |
| 接道詳細 | 北幅員5m /東幅員5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 18帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;駐車可能台数 2台可;床暖房;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;太陽光発電システム;リフォーム 内装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース2台分有 備考_300文字:カースペース2台分有 コピー元備考:カースペース2台分有 |