川崎市宮前区犬蔵3丁目 中古住宅
リビング全体が見渡せる対面キッチンのあるLDK。全居室6帖以上の6LDK。納戸や小屋裏収納など収納豊富。
建物構造:鉄筋コンクリート造りとの混合 ビルトイン車庫あり
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市宮前区犬蔵3丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市宮前区犬蔵3丁目 |
| 交通 | 東急田園都市線「たまプラーザ駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「鷺沼駅」 徒歩25分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「宮前平駅」 徒歩28分 |
| 土地面積 | 86.71m² |
| 建物面積 | 141.59m² |
| 間取り | 6LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 1997年9月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6帖
1階洋室 8帖 1階洋室 8帖 2階 13帖 3階洋室 6帖 3階洋室 6帖 3階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 8.57m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 近隣商業地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 80%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立犬蔵小学校、川崎市立菅生小学校 距離:1000 m |
| 中学校区 | 川崎市立菅生中学校、川崎市立犬蔵中学校 距離:800 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;ビルトインガレージ;クローゼット;シューズボックス;屋根裏収納;システムキッチン;カウンターキッチン;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済;入居可能時期 即入居可物件シート備考:建物構造:鉄筋コンクリート造りとの混合 ビルトイン車庫あり 備考_300文字:建物構造:鉄筋コンクリート造りとの混合 ビルトイン車庫あり コピー元備考:建物構造:鉄筋コンクリート造りとの混合 ビルトイン車庫あり |