鎌倉市手広2丁目 中古住宅
| 物件名 | 鎌倉市手広2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 鎌倉市手広2丁目 |
| 交通 | 湘南モノレール「西鎌倉駅」 徒歩15分 |
| 交通2 | 湘南モノレール「湘南深沢駅」 徒歩18分 |
| 交通3 | 湘南モノレール「片瀬山駅」 徒歩23分 |
| 土地面積 | 150.16m² |
| 建物面積 | 85.85m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2017年11月 |
| 間取り詳細 | 1階 16.8帖
2階洋室 5.2帖 2階 5帖 2階洋室 7.2帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 鎌倉市立西鎌倉小学校 距離:538 m |
| 中学校区 | 鎌倉市立手広中学校 距離:639 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4m /西幅員3.6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;リビング階段;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;リフォーム 内装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |