鎌倉市津 中古住宅
大型中古住宅。電動シャッター付きガレージ2台分あり。吹抜&大型窓で開放感良好。二世帯住宅にも対応。
車庫部分29.81平米あり
▼周辺地図
| 物件名 | 鎌倉市津 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 鎌倉市津 |
| 交通 | 江ノ島電鉄線「鎌倉高校前駅」 徒歩10分 |
| 交通2 | 江ノ島電鉄線「腰越駅」 徒歩13分 |
| 交通3 | 湘南モノレール「片瀬山駅」 徒歩16分 |
| 土地面積 | 441.22m² |
| 建物面積 | 273.41m² |
| 間取り | 7LDK |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造2階建て |
| 築年月 | 1987年12月 |
| 間取り詳細 | 1階 27.6帖
1階和室 6帖 1階和室 8帖 2階洋室 6帖 2階洋室 5.4帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 14.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 鎌倉市立腰越小学校、鎌倉市立西鎌倉小学校 距離:1200 m |
| 中学校区 | 鎌倉市立腰越中学校、鎌倉市立手広中学校 距離:600 m |
| 接道詳細 | 南西幅員5.2m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地広さ 100坪以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;二世帯住宅;LDK広さ 20帖以上;和室;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;シャッタ−車庫;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有備考_80文字:車庫部分29.81平米あり 物件シート備考:車庫部分29.81平米あり 備考_300文字:車庫部分29.81平米あり コピー元備考:車庫部分29.81平米あり |