横浜市栄区飯島町 中古住宅
| 物件名 | 横浜市栄区飯島町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市栄区飯島町 |
| 交通 | 京浜東北線「本郷台駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 東海道本線「大船駅」バス15分 飯島上町 停歩1分 |
| 交通3 | 横須賀線「戸塚駅」バス12分 飯島上町 停歩1分 |
| 土地面積 | 100.01m² |
| 建物面積 | 94.4m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2003年11月 |
| 間取り詳細 | 1階 14帖
1階洋室 6.2帖 2階洋室 7.5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立小菅ケ谷小学校、横浜市立飯島小学校、横浜市立西本郷小学校、横浜市立豊田小学校 距離:800 m |
| 中学校区 | 横浜市立西本郷中学校、横浜市立飯島中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 南幅員8m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;市街地が近い;南側道路面す;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 南向き;日当り良好;通風良好;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;ハイルーフ駐車場;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;屋根裏収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;南面バルコニー;TVインターホン;リフォーム 内装リフォーム済;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |