川崎市高津区下作延2丁目 中古住宅
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市高津区下作延2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市高津区下作延2丁目 |
| 交通 | 東急田園都市線「梶が谷駅」 徒歩7分 |
| 交通2 | 東急大井町線「溝の口駅」 徒歩13分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「溝の口駅」 徒歩13分 |
| 土地面積 | 80.07m² |
| 建物面積 | 99.16m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2008年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 6.7帖
1階洋室 6帖 2階 16帖 3階洋室 7.5帖 3階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 準住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立西梶ヶ谷小学校、川崎市立久本小学校 距離:850 m |
| 中学校区 | 川崎市立高津中学校 距離:900 m |
| 接道詳細 | 北西幅員22m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 平坦地;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;リビング階段;照明器具;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済;スーパー 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |