鎌倉市今泉台4丁目 中古住宅
LDKは約22帖の広々空間。リビング上部は吹抜で開放感溢れます。リビング階段採用で家族の会話も豊かに
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 鎌倉市今泉台4丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 鎌倉市今泉台4丁目 |
| 交通 | 横須賀線「北鎌倉駅」 徒歩22分 |
| 交通2 | 東海道本線「大船駅」バス21分 北鎌倉台 停歩3分 |
| 交通3 | 京浜東北線「大船駅」バス21分 北鎌倉台 停歩3分 |
| 土地面積 | 206.57m² |
| 建物面積 | 99.78m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2017年11月 |
| 間取り詳細 | 1階 22.2帖
2階洋室 4.6帖 2階洋室 4.6帖 2階洋室 7.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 鎌倉市立今泉小学校 距離:1360 m |
| 中学校区 | 鎌倉市立岩瀬中学校 距離:2000 m |
| 接道詳細 | 西幅員10m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;リビング階段;照明器具;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;コンロ口数 三口;独立洗面台;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;庭10坪以上;南庭;火災警報器(報知機);リフォーム 内装リフォーム済;入居可能時期 即入居可物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |