横浜市神奈川区羽沢町 中古住宅
| 物件名 | 横浜市神奈川区羽沢町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市神奈川区羽沢町 |
| 交通 | 相模鉄道本線「西谷駅」バス8分 中田 停歩6分 |
| 交通2 | 相模鉄道相鉄新横浜線「西谷駅」バス8分 中田 停歩6分 |
| 交通3 | 東海道本線「横浜駅」バス19分 神保境 停歩2分 |
| 土地面積 | 100.03m² |
| 建物面積 | 86.11m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2016年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 19.5帖
2階洋室 6帖 2階 4.8帖 2階洋室 6.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/180% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立羽沢小学校 距離:1300 m |
| 中学校区 | 横浜市立菅田中学校 距離:1400 m |
| 接道詳細 | 南幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス |
| 備考 | 南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;全居室6帖以上;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;食器乾燥機;浄水器;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;ルーフバルコニー;リフォーム 内装リフォーム済;眺望良好;入居可能時期 即入居可物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |