川崎市宮前区西野川2丁目 中古住宅
LDKは約20.2帖の広々空間。WIC付きの3LDKです。
カースペース有(車種による) ゴミ置場持分2.82平米×1/10
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市宮前区西野川2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市宮前区西野川2丁目 |
| 交通 | 東急田園都市線「鷺沼駅」バス23分 久末 停歩7分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「梶が谷駅」 徒歩36分 |
| 交通3 | 横浜グリーンライン「北山田駅」 徒歩37分 |
| 土地面積 | 126m² |
| 建物面積 | 92.74m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2011年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 20.2帖
2階洋室 6帖 2階洋室 5帖 2階洋室 8.2帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 286.37m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:750 m |
| 中学校区 | 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 北西幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;汚水 下水道;ガス 都市ガス;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可物件シート備考:カースペース有(車種による) ゴミ置場持分2.82平米×1/10 備考_300文字:カースペース有(車種による) ゴミ置場持分2.82平米×1/10 コピー元備考:カースペース有(車種による) ゴミ置場持分2.82平米×1/10 |