川崎市宮前区有馬9丁目 中古住宅
家族がゆったり過ごせる広々リビング。全居室収納付きの4LDKです。
カースペース有(車種による) 地下車庫面積19.24平米有
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市宮前区有馬9丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市宮前区有馬9丁目 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「中川駅」 徒歩18分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「鷺沼駅」 徒歩19分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「たまプラーザ駅」 徒歩19分 |
| 土地面積 | 221.23m² |
| 建物面積 | 125.86m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1982年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 23.4帖
1階和室 6帖 2階洋室 9帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 7帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立西有馬小学校 距離:764 m |
| 中学校区 | 川崎市立有馬中学校 距離:965 m |
| 接道詳細 | 北幅員6.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;クローゼット;システムキッチン;トイレ2ヶ所;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース有(車種による) 地下車庫面積19.24平米有 備考_300文字:カースペース有(車種による) 地下車庫面積19.24平米有 コピー元備考:カースペース有(車種による) 地下車庫面積19.24平米有 |