横浜市港北区仲手原2丁目 中古住宅
2階各部屋にバルコニーと収納付き。日当たり・眺望良好です。
カースペース有(車種による) 車庫面積19.26平米有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港北区仲手原2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港北区仲手原2丁目 |
| 交通 | 東急東横線「妙蓮寺駅」 徒歩5分 |
| 交通2 | 東急東横線「白楽駅」 徒歩12分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「岸根公園駅」 徒歩21分 |
| 土地面積 | 126.22m² |
| 建物面積 | 100.38m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1985年12月 |
| 間取り詳細 | 1階 15帖
1階洋室 7.2帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6.5帖 2階洋室 7.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 0.73m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:678 m |
| 中学校区 | 距離:929 m |
| 接道詳細 | 北東幅員3.9m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;クローゼット;システムキッチン;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済;眺望良好;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース有(車種による) 車庫面積19.26平米有 備考_300文字:カースペース有(車種による) 車庫面積19.26平米有 コピー元備考:カースペース有(車種による) 車庫面積19.26平米有 |