川崎市多摩区南生田1丁目 中古住宅
東京タワーやスカイツリーを望むことができるスカイバルコニー付き。高台立地の理想のロケーションです。
カースペース3台分有(車種制限あり)
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市多摩区南生田1丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市多摩区南生田1丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「読売ランド前駅」 徒歩10分 |
| 交通2 | 小田急小田原線「百合ヶ丘駅」 徒歩22分 |
| 交通3 | 小田急小田原線「生田駅」 徒歩23分 |
| 土地面積 | 229m² |
| 建物面積 | 167.19m² |
| 間取り | 6LDK |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造2階建て |
| 築年月 | 2002年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 15.9帖
1階洋室 5.5帖 1階洋室 4.2帖 2階洋室 5帖 2階洋室 4.6帖 2階洋室 4.8帖 2階洋室 11.8帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 3台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立南生田小学校 距離:1000 m |
| 中学校区 | 川崎市立南生田中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 北西幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;駐車可能台数 3台以上可;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー 2面バルコニー;リフォーム 内外装リフォーム済備考_80文字:カースペース3台分有(車種制限あり) 物件シート備考:カースペース3台分有(車種制限あり) 備考_300文字:カースペース3台分有(車種制限あり) コピー元備考:カースペース3台分有(車種制限あり) |