川崎市高津区北見方3丁目 中古住宅
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
建物面積に車庫面積8.7平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市高津区北見方3丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市高津区北見方3丁目 |
| 交通 | 南武線「武蔵新城駅」 徒歩17分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「高津駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 東急大井町線「二子新地駅」 徒歩22分 |
| 土地面積 | 75.35m² |
| 建物面積 | 100.6m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 1996年2月 |
| 間取り詳細 | 1階和室 6帖
2階 11帖 2階洋室 5帖 3階洋室 6帖 3階洋室 7帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立坂戸小学校、川崎市立東高津小学校 距離:800 m |
| 中学校区 | 川崎市立東高津中学校 距離:950 m |
| 接道詳細 | 北西幅員5.6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | リフォーム:サッシ・建具調整、網戸張替、カーテンレール交換、ダウンライト設置、畳表替、ハウスクリーニング等 2沿線以上利用可;階建 3階建以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;ビルトインガレージ;ダウンライト;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;独立洗面台;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;火災警報器(報知機);リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に車庫面積8.7平米含む 物件シート備考:建物面積に車庫面積8.7平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫面積8.7平米含む コピー元備考:建物面積に車庫面積8.7平米含む |