横浜市港南区日野6丁目 中古住宅
フルリフォーム済。インテリアにもこだわった家具付き販売の好条件物件です。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港南区日野6丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港南区日野6丁目 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「港南中央駅」 徒歩20分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「上永谷駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 京浜東北線「港南台駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 107.47m² |
| 建物面積 | 84.46m² |
| 間取り | 4DK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1998年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 9.9帖
1階洋室 5.5帖 2階洋室 6.4帖 2階洋室 4帖 2階洋室 6.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立下野庭小学校、横浜市立吉原小学校 距離:950 m |
| 中学校区 | 横浜市立港南中学校、横浜市立丸山台中学校 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 南東幅員11m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;駐車可能台数 2台可;全居室収納;クローゼット;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内装リフォーム済備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |