横浜市神奈川区片倉4丁目 中古住宅
新規大型フルリノベーション戸建。広いお庭付き。LDKは広々23.8帖。全居室6帖以上で収納付きの3LDK。
別途地下車庫15.27平米あり
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市神奈川区片倉4丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市神奈川区片倉4丁目 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「片倉町駅」 徒歩8分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「岸根公園駅」 徒歩19分 |
| 交通3 | 横浜線「小机駅」 徒歩27分 |
| 土地面積 | 275.5m² |
| 建物面積 | 128.78m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1989年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 23.8帖
1階洋室 6.2帖 2階洋室 7帖 2階洋室 11帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立神大寺小学校 距離:1000 m |
| 中学校区 | 横浜市立六角橋中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 南東幅員8m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済備考_80文字:別途地下車庫15.27平米あり 物件シート備考:別途地下車庫15.27平米あり 備考_300文字:別途地下車庫15.27平米あり コピー元備考:別途地下車庫15.27平米あり |