横浜市磯子区杉田9丁目 中古住宅
南向きで日当たり良好。庭付きでガーデニングも楽しめます。全居室6帖以上で収納付きの4LDK中古戸建。
別途車庫面積15.60平米あり
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市磯子区杉田9丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市磯子区杉田9丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「京急富岡駅」 徒歩18分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「能見台駅」 徒歩22分 |
| 交通3 | 京浜東北線「新杉田駅」 徒歩32分 |
| 土地面積 | 171.49m² |
| 建物面積 | 127.71m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1993年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 15.2帖
1階和室 8帖 2階洋室 9.2帖 2階和室 6帖 2階和室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:950 m |
| 中学校区 | 距離:450 m |
| 接道詳細 | 南幅員5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 高台に立地;整形地;緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;土地広さ 50坪以上;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 南向き;日当り良好;通風良好;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;和室;電気;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;シャッター雨戸;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;グリル;独立洗面台;追い焚き;シャワー;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;南庭;TVインターホン;火災警報器(報知機);セキュリティ充実;眺望良好;隣家との間隔が大きい;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:別途車庫面積15.60平米あり 物件シート備考:別途車庫面積15.60平米あり 備考_300文字:別途車庫面積15.60平米あり コピー元備考:別途車庫面積15.60平米あり |