町田市相原町 中古住宅
対面キッチン・リビング階段採用の家事動線良好な間取設計です。ロフト付で収納豊富な4LDK。
3棟(3号棟) カースペース2台分有(車種による)。
▼周辺地図
| 物件名 | 町田市相原町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 町田市相原町 |
| 交通 | 横浜線「相原駅」バス6分 境橋 停歩3分 |
| 交通2 | 横浜線「橋本駅」 徒歩39分 |
| 交通3 | 相模線「橋本駅」 徒歩39分 |
| 土地面積 | 134.5m² |
| 建物面積 | 106.18m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 20.2帖
2階洋室 6帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 7.8帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 田 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 町田市立相原小学校、町田市立大戸小学校 距離:750 m |
| 中学校区 | 町田市立武蔵岡中学校、町田市立堺中学校 距離:750 m |
| 接道詳細 | 南幅員12.18m |
| 特記事項 | 地目は現況宅地 |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;南側道路面す;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;LDK広さ 20帖以上;ロフト;オール電化;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:3棟(3号棟) カースペース2台分有(車種による)。 物件シート備考:3棟(3号棟) カースペース2台分有(車種による)。 備考_300文字:3棟(3号棟) カースペース2台分有(車種による)。 コピー元備考:3棟(3号棟) カースペース2台分有(車種による)。 |