横浜市金沢区谷津町 中古住宅
| 物件名 | 横浜市金沢区谷津町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市金沢区谷津町 |
| 交通 | 京浜急行本線「金沢文庫駅」 徒歩6分 |
| 交通2 | シーサイドライン「海の公園南口駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | シーサイドライン「海の公園柴口駅」 徒歩24分 |
| 土地面積 | 112.98m² |
| 建物面積 | 91.91m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.4帖
2階洋室 6.6帖 2階洋室 5.1帖 2階洋室 5.1帖 2階 4.6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | |
| 借地料 | 16000円 |
| 私道面積 | 9.16m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立西柴小学校、横浜市立八景小学校 距離:1100 m |
| 中学校区 | 横浜市立西柴中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 東幅員3.5m |
| 特記事項 | 旧法賃借権(借地期間:引渡から20年間。地代月額16,000円) |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地権利:旧法賃借権 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;ウォークインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |