鎌倉市笛田6丁目 中古住宅
家族とのコミュニケーションを優先する対面キッチンとリビング階段。全居室6.1帖以上で収納付きのゆったりとした4LDK。
崖上制限・崖下制限有
▼周辺地図
| 物件名 | 鎌倉市笛田6丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 鎌倉市笛田6丁目 |
| 交通 | 江ノ島電鉄線「長谷駅」 徒歩20分 |
| 交通2 | 江ノ島電鉄線「極楽寺駅」 徒歩21分 |
| 交通3 | 江ノ島電鉄線「由比ヶ浜駅」 徒歩26分 |
| 土地面積 | 419.2m² |
| 建物面積 | 118.41m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1985年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 20.9帖
1階洋室 6.1帖 2階洋室 6.1帖 2階洋室 8.1帖 2階洋室 8.1帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 鎌倉市立稲村ケ崎小学校、鎌倉市立深沢小学校 距離:1800 m |
| 中学校区 | 鎌倉市立御成中学校、鎌倉市立深沢中学校 距離:1900 m |
| 接道詳細 | 西幅員5.2m |
| 特記事項 | 崖下及び崖上につき建築制限あり(再建築時の際は擁壁側にRC造の防護壁を設ける必要や、構造の一部をRC造とする必要あり) |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(浄化槽) |
| 備考 | 緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;市街地が近い;土地広さ 100坪以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;通風良好;LDK広さ 20帖以上;全居室6帖以上;フローリング;全居室フローリング;リビング階段;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;食器洗乾燥機;食器乾燥機;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済;眺望良好;隣家との間隔が大きい;周辺交通量少なめ;入居可能時期 即入居可備考_80文字:崖上制限・崖下制限有 物件シート備考:崖上制限有(再建築時に擁壁の端から後退した所に建築する必要や擁壁の築造工事が必要)。崖下制限有(再建築時に擁壁側にRC造の防護壁や構造をRC造とする必要有)。 備考_300文字:崖上制限・崖下制限有 コピー元備考:崖上制限有(再建築時に擁壁の端から後退した所に建築する必要や擁壁の築造工事が必要)。崖下制限有(再建築時に擁壁側にRC造の防護壁や構造をRC造とする必要有)。 |