横浜市泉区緑園5丁目 中古住宅
対面キッチン・リビング階段採用の家事動線良好な間取り。パントリーやSICがあり収納豊富です。
カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市泉区緑園5丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市泉区緑園5丁目 |
| 交通 | 相模鉄道いずみ野線「緑園都市駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 相模鉄道いずみ野線「南万騎が原駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「希望ヶ丘駅」 徒歩40分 |
| 土地面積 | 186m² |
| 建物面積 | 133.39m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2012年12月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5帖
1階 27.9帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 4.3帖 2階洋室 7.8帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立緑園東小学校 距離:350 m |
| 中学校区 | 横浜市立岡津中学校 距離:350 m |
| 接道詳細 | 西幅員8m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;シャッター雨戸;シャッタ−車庫;駐車可能台数 2台可;リビング階段;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;コンロ口数 三口;パントリー;独立洗面台;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;ウッドデッキ;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース2台分有 備考_300文字:カースペース2台分有 コピー元備考:カースペース2台分有 |