横浜市港南区港南1丁目 中古住宅
全居室収納付きの3LDK。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
カースペース有(車種による) 車庫面積12.42平米有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港南区港南1丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港南区港南1丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「上大岡駅」 徒歩10分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「上大岡駅」 徒歩10分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「港南中央駅」 徒歩11分 |
| 土地面積 | 79.36m² |
| 建物面積 | 80.73m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2001年8月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 8帖
2階 10帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 0.52m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立相武山小学校、横浜市立下永谷小学校、横浜市立南台小学校 距離:1250 m |
| 中学校区 | 横浜市立港南中学校 距離:600 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;上水道 公営;汚水 下水道;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;食器洗乾燥機;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済;入居可能時期 即入居可物件シート備考:カースペース有(車種による) 車庫面積12.42平米有 備考_300文字:カースペース有(車種による) 車庫面積12.42平米有 コピー元備考:カースペース有(車種による) 車庫面積12.42平米有 |