横浜市港南区芹が谷3丁目 中古住宅
こだわり設計のデザイナーズ住宅。吹抜で開放感溢れるダイニングキッチン。小屋裏収納付。
シャッター付ガレージ有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港南区芹が谷3丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港南区芹が谷3丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「上大岡駅」バス14分 芹が谷 停歩3分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「上大岡駅」バス14分 芹が谷 停歩3分 |
| 交通3 | 横須賀線「東戸塚駅」バス14分 芹が谷 停歩3分 |
| 土地面積 | 87.84m² |
| 建物面積 | 69.55m² |
| 間取り | 3DK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2010年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 8帖
1階和室 8帖 2階和室 6帖 2階洋室 4.1帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立芹が谷小学校 距離:230 m |
| 中学校区 | 横浜市立芹が谷中学校 距離:600 m |
| 接道詳細 | 北幅員6.45m /東幅員4.1m |
| 設備 | |
| 備考 | 角地;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;和室;吹抜け;フローリング;シャッタ−車庫;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;屋根裏収納;コンロ口数 三口;独立洗面台;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:シャッター付ガレージ有 物件シート備考:シャッター付ガレージ有 備考_300文字:シャッター付ガレージ有 コピー元備考:シャッター付ガレージ有 |