横浜市港南区芹が谷4丁目 中古住宅
WIC付きの3LDK。小中学校が近くにあり、お子様のいるご家庭にも安心です。
カースペース有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港南区芹が谷4丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港南区芹が谷4丁目 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「上永谷駅」 徒歩20分 |
| 交通2 | 横須賀線「東戸塚駅」バス14分 せりぎんタウン 停歩8分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「上大岡駅」バス17分 せりぎんタウン 停歩8分 |
| 土地面積 | 100.38m² |
| 建物面積 | 79.49m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1987年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 15帖
2階洋室 4.5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立芹が谷南小学校 距離:360 m |
| 中学校区 | 横浜市立上永谷中学校、横浜市立芹が谷中学校 距離:450 m |
| 接道詳細 | 東幅員4.5m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;ウォークインクローゼット;システムキッチン;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有(車種による) 物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |