川崎市川崎区昭和1丁目 中古住宅
プライバシーが確保できる2階LDKは人の目線が気にならずリラックス出来る空間。居室に使用可能な納戸あり。
2棟(1号棟) 建物面積にサイクルガレージ3.42平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市川崎区昭和1丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市川崎区昭和1丁目 |
| 交通 | 京浜急行大師線「東門前駅」 徒歩7分 |
| 交通2 | 京浜急行大師線「大師橋駅」 徒歩10分 |
| 交通3 | 京浜急行大師線「川崎大師駅」 徒歩15分 |
| 土地面積 | 44.47m² |
| 建物面積 | 76.07m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2025年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 6.7帖
2階 12.9帖 3階洋室 5.2帖 3階洋室 4.8帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | |
| 借地料 | 11410円 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立大師小学校 距離:290 m |
| 中学校区 | 川崎市立南大師中学校 距離:450 m |
| 接道詳細 | 東幅員3m |
| 特記事項 | 旧法借地権(借地期間:新規20年・地代:11,410円) |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地権利:旧法賃借権 地盤調査書有;階建 3階建以上;全室2面採光;ロフト;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 3面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:2棟(1号棟) 建物面積にサイクルガレージ3.42平米含む 物件シート備考:2棟(1号棟) 建物面積にサイクルガレージ3.42平米含む 備考_300文字:2棟(1号棟) 建物面積にサイクルガレージ3.42平米含む コピー元備考:2棟(1号棟) 建物面積にサイクルガレージ3.42平米含む |