川崎市麻生区細山7丁目 中古住宅
| 物件名 | 川崎市麻生区細山7丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市麻生区細山7丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「読売ランド前駅」バス12分 細山 停歩6分 |
| 交通2 | 京王相模原線「京王よみうりランド駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 小田急小田原線「百合ヶ丘駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 306.75m² |
| 建物面積 | 141.8m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1996年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 19帖
1階洋室 8帖 2階洋室 9.5帖 2階洋室 8帖 2階洋室 8帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 3台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立西生田小学校 距離:1000 m |
| 中学校区 | 川崎市立西生田中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 南東幅員16.4m /南西幅員12.6m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;フローリング;駐車可能台数 3台以上可;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;食器洗乾燥機;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済 |