茅ヶ崎市高田1丁目 中古住宅
全室2面採光で陽当たり良好です。コンビニやスーパーが近くにあり生活利便性良好!
カースペース有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 茅ヶ崎市高田1丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 茅ヶ崎市高田1丁目 |
| 交通 | 相模線「北茅ヶ崎駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 東海道本線「茅ヶ崎駅」バス11分 鶴が台入口 停歩6分 |
| 交通3 | 相模線「茅ヶ崎駅」バス11分 鶴が台入口 停歩6分 |
| 土地面積 | 133.76m² |
| 建物面積 | 86.34m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1984年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.3帖
2階和室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 茅ヶ崎市立鶴が台小学校、茅ヶ崎市立室田小学校 距離:650 m |
| 中学校区 | 茅ヶ崎市立鶴が台中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 北幅員4m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;フローリング;出窓;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;キッチンタイプ 独立型キッチン;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;火災警報器(報知機);リフォーム 内外装リフォーム済;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有(車種による) 物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |