横浜市保土ケ谷区上菅田町 中古住宅
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区上菅田町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区上菅田町 |
| 交通 | 相模鉄道本線「西谷駅」 徒歩11分 |
| 交通2 | 相模鉄道相鉄新横浜線「西谷駅」 徒歩11分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「上星川駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 111.08m² |
| 建物面積 | 88.51m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2011年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 14.2帖
1階和室 6帖 2階洋室 5帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 7.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立笹山小学校、横浜市立新井小学校、横浜市立上菅田小学校 距離:210 m |
| 中学校区 | 横浜市立上菅田中学校、横浜市立新井中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 北幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;和室;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;キッチンタイプ 独立型キッチン;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;独立洗面台;シャンプードレッサー;追い焚き;シャワー;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;TVインターホン;リフォーム 内装リフォーム済;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |