横浜市瀬谷区阿久和東3丁目 中古住宅
| 物件名 | 横浜市瀬谷区阿久和東3丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市瀬谷区阿久和東3丁目 |
| 交通 | 相模鉄道本線「希望ヶ丘駅」バス10分 善部第2 停歩10分 |
| 交通2 | 相模鉄道いずみ野線「南万騎が原駅」 徒歩28分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「三ツ境駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 100.14m² |
| 建物面積 | 80.05m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1994年10月 |
| 間取り詳細 | 1階 15帖
2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立原小学校 距離:960 m |
| 中学校区 | 横浜市立原中学校 距離:1520 m |
| 接道詳細 | 南幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;出窓;照明器具;エアコン2台以上;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;キッチンタイプ Ⅱ型キッチン;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済備考_80文字:カースペース有(車種による) 物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |