横浜市磯子区森4丁目 中古住宅
家族がゆったり過ごせる広々リビング。陽当たり・眺望良好です。BBQも楽しめるお庭スペース付!
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市磯子区森4丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市磯子区森4丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「屏風浦駅」 徒歩7分 |
| 交通2 | 京浜東北線「磯子駅」 徒歩21分 |
| 交通3 | 京浜東北線「新杉田駅」 徒歩25分 |
| 土地面積 | 124.48m² |
| 建物面積 | 94.39m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2022年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.6帖
2階洋室 5帖 2階洋室 7帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 居住中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立屏風浦小学校 距離:1280 m |
| 中学校区 | 横浜市立森中学校 距離:560 m |
| 接道詳細 | 北幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;駐車可能台数 2台可;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;独立洗面台;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;TVインターホン備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |