横浜市磯子区中原3丁目 中古住宅
南側に庭のある明るい一戸建て。愛車を風雨から守れる地下車庫付き。全居室収納付きの3LDK。
別途地下車庫14.44平米あり
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市磯子区中原3丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市磯子区中原3丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「杉田駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 京浜東北線「洋光台駅」バス14分 団地北 停歩4分 |
| 交通3 | 京浜東北線「新杉田駅」 徒歩18分 |
| 土地面積 | 120.35m² |
| 建物面積 | 72.71m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1978年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 13.5帖
1階洋室 5.2帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立屏風浦小学校 距離:750 m |
| 中学校区 | 横浜市立森中学校 距離:950 m |
| 接道詳細 | 北東幅員4m |
| 特記事項 | 再建築時43条但し書き道路許可要 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;全居室収納;クローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;浴室に窓;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:別途地下車庫14.44平米あり 備考_300文字:別途地下車庫14.44平米あり コピー元備考:別途地下車庫14.44平米あり |