横浜市南区平楽 中古住宅
南西角地で日当たり・開放感良好。リビング全体が見渡せる対面キッチンのあるLDK。WICもあり収納豊富
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市南区平楽 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区平楽 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「阪東橋駅」 徒歩20分 |
| 交通2 | 京浜東北線「桜木町駅」バス27分 増徳院前 停歩3分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「桜木町駅」バス27分 増徳院前 停歩3分 |
| 土地面積 | 130.7m² |
| 建物面積 | 92.34m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2015年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 14帖
1階和室 4.5帖 2階洋室 7.5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 7帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 13m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立石川小学校 距離:1200 m |
| 中学校区 | 横浜市立平楽中学校 距離:450 m |
| 接道詳細 | 西幅員4m /南幅員2.8m |
| 特記事項 | その他持分:5.83平米×1/3あり |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;駐車可能台数 2台可;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;食器洗乾燥機;浄水器;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;リフォーム 内装リフォーム済;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |