横浜市戸塚区平戸3丁目 新築一戸建て
対面キッチン・リビング階段採用の家事動線良好な間取り。リビング上部は吹抜で開放感溢れます。
カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市戸塚区平戸3丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市戸塚区平戸3丁目 |
| 交通 | 横須賀線「東戸塚駅」バス10分 平戸三丁目 停歩3分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「井土ヶ谷駅」 徒歩43分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「弘明寺駅」 徒歩43分 |
| 土地面積 | 132.94m² |
| 建物面積 | 104.75m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 4.6帖
1階 18.7帖 2階洋室 5.6帖 2階洋室 6.2帖 2階洋室 6.1帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH26-10-0949号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立平戸小学校、横浜市立境木小学校 距離:500 m |
| 中学校区 | 横浜市立境木中学校 距離:500 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;全室2面採光;LDK広さ 18帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;屋根裏収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物参考プラン:建物面積104.75平米・建物価格1,360万円(税込) 物件シート備考:カースペース2台分有 備考_300文字:カースペース2台分有 コピー元備考:カースペース2台分有 |