横浜市南区永田山王台 新築一戸建て
プライバシーが確保できる2階LDKは人の目線が気にならずリラックス出来ます。居室に使用可能な納戸有。
建物面積に車庫面積10.76平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市南区永田山王台 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区永田山王台 |
| 交通 | 京浜急行本線「弘明寺駅」 徒歩15分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「井土ヶ谷駅」 徒歩22分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「弘明寺駅」 徒歩24分 |
| 土地面積 | 95.51m² |
| 建物面積 | 105.88m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年7月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5帖
1階洋室 7.3帖 1階 5帖 2階 21.8帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建14081号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立永田台小学校、横浜市立六つ川小学校、横浜市立井土ケ谷小学校 距離:500 m |
| 中学校区 | 横浜市立南中学校、横浜市立永田中学校、横浜市立六ツ川中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 北幅員4.4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:建物面積に車庫面積10.76平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫面積10.76平米含む コピー元備考:建物面積に車庫面積10.76平米含む |