横浜市保土ケ谷区岩井町 新築一戸建て
2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。リビング上部は吹抜で開放感溢れます。床暖房あり。
建物面積に車庫部分13.53平米含む カースペース有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区岩井町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区岩井町 |
| 交通 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩10分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「井土ヶ谷駅」 徒歩12分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「南太田駅」 徒歩23分 |
| 土地面積 | 89.87m² |
| 建物面積 | 119.02m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 5.2帖
1階 5.2帖 1階洋室 5.2帖 2階洋室 6.5帖 2階 18.1帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建13924号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立富士見台小学校、横浜市立保土ケ谷小学校 距離:350 m |
| 中学校区 | 横浜市立岩崎中学校、横浜市立岩井原中学校 距離:450 m |
| 接道詳細 | 北東幅員5.8m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 18帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;床暖房;収納スペース;納戸;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:建物面積に車庫部分13.53平米含む カースペース有(車種による) 備考_300文字:建物面積に車庫部分13.53平米含む カースペース有(車種による) コピー元備考:建物面積に車庫部分13.53平米含む カースペース有(車種による) |