相模原市中央区宮下本町1丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。対面キッチンで家族との会話も弾みます。陽光溢れる南バルコニー付。
全5棟(5号棟) カースペース2台分有 ※ゴミ置場持分1/5有 路地状部分有
▼周辺地図
| 物件名 | 相模原市中央区宮下本町1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 相模原市中央区宮下本町1丁目 |
| 交通 | 横浜線「相模原駅」 徒歩17分 |
| 交通2 | 京王相模原線「多摩境駅」 徒歩25分 |
| 交通3 | 横浜線「矢部駅」 徒歩37分 |
| 土地面積 | 136.81m² |
| 建物面積 | 100.44m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 16帖
1階 6帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 8帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC126611号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:1300 m |
| 中学校区 | 距離:2700 m |
| 接道詳細 | 南幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;地盤調査書有;南側道路面す;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;リビング階段;ダウンライト;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);入居可能時期 即入居可物件シート備考:全5棟(5号棟) カースペース2台分有 ※ゴミ置場持分1/5有 路地状部分有 備考_300文字:全5棟(5号棟) カースペース2台分有 ※ゴミ置場持分1/5有 路地状部分有 コピー元備考:全5棟(5号棟) カースペース2台分有 ※ゴミ置場持分1/5有 路地状部分有 |