横浜市南区別所中里台 新築一戸建て
全室理想の南向き。家族との会話が弾む対面キッチンのあるLDK。WICや小屋裏収納など収納豊富。
全2棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市南区別所中里台 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区別所中里台 |
| 交通 | 京浜急行本線「弘明寺駅」 徒歩20分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「上大岡駅」バス7分 南が丘中学校前 停歩10分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「上大岡駅」バス7分 南が丘中学校前 停歩10分 |
| 土地面積 | 100.07m² |
| 建物面積 | 97.29m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 16.9帖
1階洋室 6.3帖 2階洋室 6.6帖 2階洋室 4.6帖 2階洋室 6.7帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確00616M号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立別所小学校 距離:580 m |
| 中学校区 | 横浜市立南が丘中学校 距離:770 m |
| 接道詳細 | 東幅員4.6m /南幅員3.8m |
| 特記事項 | 再建築時43条但し書き空地許可要 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;屋根裏収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:全2棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:全2棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:全2棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) |