横浜市港北区篠原台町 新築一戸建て
全居室収納付きの3LDK。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
カースペース2台分有(車種による) 地下車庫面積32.48平米有。
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港北区篠原台町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港北区篠原台町 |
| 交通 | 東急東横線「白楽駅」 徒歩9分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「岸根公園駅」 徒歩10分 |
| 交通3 | 東急東横線「妙蓮寺駅」 徒歩16分 |
| 土地面積 | 133m² |
| 建物面積 | 100.21m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年7月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6帖
1階洋室 9帖 2階 18.5帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:900 m |
| 中学校区 | 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 北幅員4.2m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;床暖房;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 地下車庫面積32.48平米有。 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 地下車庫面積32.48平米有。 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) 地下車庫面積32.48平米有。 コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) 地下車庫面積32.48平米有。 |