鎌倉市今泉台4丁目 新築一戸建て
リビング上部は吹抜になっており開放的。畳の香りが落ち着く和室あり。天候の変化に対応可能なインナーバルコニー付き。
カースペース4台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 鎌倉市今泉台4丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 鎌倉市今泉台4丁目 |
| 交通 | 東海道本線「大船駅」バス3分 北鎌倉台 停歩18分 |
| 交通2 | 横須賀線「北鎌倉駅」 徒歩30分 |
| 交通3 | 京浜東北線「大船駅」バス3分 北鎌倉台 停歩18分 |
| 土地面積 | 217.08m² |
| 建物面積 | 115.19m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 21帖
1階和室 4.5帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 6帖 2階洋室 7帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R08SHC100737号 |
| 駐車場 | 3台以上 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 鎌倉市立今泉小学校 距離:1500 m |
| 中学校区 | 鎌倉市立岩瀬中学校 距離:1900 m |
| 接道詳細 | 東幅員4.4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;制震構造;整形地;閑静な住宅地;地盤調査書有;全室2面採光;吹抜け;フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;ダブルロックドア;火災警報器(報知機)物件シート備考:カースペース4台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース4台分有(車種による) コピー元備考:カースペース4台分有(車種による) |