川崎市幸区神明町2丁目 新築一戸建て
生活施設が整った緑溢れる住環境。人の目線が気にならない2階LDKはリラックス出来る空間。全居室収納付きの4LDK。
全3棟(1号棟) 建物面積に車庫面積7.74平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市幸区神明町2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市幸区神明町2丁目 |
| 交通 | 南武線「矢向駅」 徒歩13分 |
| 交通2 | 東海道本線「川崎駅」 徒歩17分 |
| 交通3 | 京浜東北線「川崎駅」 徒歩17分 |
| 土地面積 | 61.6m² |
| 建物面積 | 109.09m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5.2帖
2階 19.2帖 3階洋室 4.3帖 3階洋室 4.6帖 3階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確03183H号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立戸手小学校、川崎市立南河原小学校 距離:140 m |
| 中学校区 | 川崎市立南河原中学校、川崎市立御幸中学校 距離:870 m |
| 接道詳細 | 南西幅員7.2m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:全3棟(1号棟) 建物面積に車庫面積7.74平米含む 備考_300文字:全3棟(1号棟) 建物面積に車庫面積7.74平米含む コピー元備考:全3棟(1号棟) 建物面積に車庫面積7.74平米含む |