横浜市神奈川区鳥越 新築一戸建て
人気の東横線「東白楽」駅から近く好立地。南道路に付き日当たり良好。WICもあり収納豊富な使い易い4LDK。
カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市神奈川区鳥越 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市神奈川区鳥越 |
| 交通 | 東急東横線「東白楽駅」 徒歩4分 |
| 交通2 | 横浜線「東神奈川駅」 徒歩8分 |
| 交通3 | 京浜東北線「東神奈川駅」 徒歩8分 |
| 土地面積 | 112.82m² |
| 建物面積 | 96.88m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年11月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.1帖
2階洋室 5帖 2階洋室 5帖 2階洋室 6.1帖 2階洋室 7.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 借地料 | 28330円 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第26KAK建確00348号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立浦島小学校 距離:600 m |
| 中学校区 | 横浜市立浦島丘中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 南幅員6m |
| 特記事項 | 旧法賃借権:借地期間/20年・地代/月額28,330円 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地権利:旧法賃借権 地盤調査書有;南側道路面す;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース2台分有 備考_300文字:カースペース2台分有 コピー元備考:カースペース2台分有 |