横浜市瀬谷区東野台 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。対面キッチンで家族との会話も弾みます。大型パントリー付。
全2棟(2号棟) カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市瀬谷区東野台 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市瀬谷区東野台 |
| 交通 | 相模鉄道本線「三ツ境駅」 徒歩15分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「瀬谷駅」 徒歩26分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「希望ヶ丘駅」 徒歩35分 |
| 土地面積 | 135.27m² |
| 建物面積 | 103.51m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 19帖
2階洋室 5.7帖 2階洋室 7.2帖 2階洋室 5帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC120384号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立二つ橋小学校 距離:450 m |
| 中学校区 | 横浜市立東野中学校 距離:350 m |
| 接道詳細 | 南西幅員4.5m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;地盤調査書有;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 集中プロパン;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(2号棟) カースペース有 物件シート備考:全2棟(2号棟) カースペース有 備考_300文字:全2棟(2号棟) カースペース有 コピー元備考:全2棟(2号棟) カースペース有 |