横浜市港南区下永谷5丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。対面キッチンで家族との会話も弾みます。家事動線良好です。
全2棟(2号棟)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港南区下永谷5丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港南区下永谷5丁目 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「下永谷駅」 徒歩14分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「舞岡駅」 徒歩18分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「上永谷駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 291.65m² |
| 建物面積 | 104.33m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年11月 |
| 間取り詳細 | 1階 18帖
1階洋室 5.2帖 2階洋室 6帖 2階洋室 8帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2024SBC-確01323Y号 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立永谷小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 横浜市立上永谷中学校 距離:1800 m |
| 接道詳細 | 北東幅員4.5m /南西幅員6.5m |
| 特記事項 | 敷地の内133.50平米に東京電力の地役権が設定されています |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;グルニエ;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(2号棟) 物件シート備考:全2棟(2号棟) 備考_300文字:全2棟(2号棟) コピー元備考:全2棟(2号棟) |