横浜市金沢区高舟台1丁目 新築一戸建て
| 物件名 | 横浜市金沢区高舟台1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市金沢区高舟台1丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「金沢文庫駅」バス10分 高舟台北 停歩2分 |
| 交通2 | 京浜急行逗子線「六浦駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「金沢八景駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 85.9m² |
| 建物面積 | 79.72m² |
| 間取り | 1SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年11月 |
| 間取り詳細 | 1階 5帖
1階 4.5帖 1階洋室 6.3帖 2階 16帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第26UDI1K建00110号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立高舟台小学校、横浜市立大道小学校 距離:629 m |
| 中学校区 | 横浜市立大道中学校 距離:721 m |
| 接道詳細 | 南幅員5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |