横浜市保土ケ谷区桜ケ丘1丁目 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。対面キッチンで家族との会話も弾みます。
8区画(3号棟) 路地状部分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区桜ケ丘1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区桜ケ丘1丁目 |
| 交通 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「天王町駅」 徒歩13分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「星川駅」 徒歩14分 |
| 土地面積 | 120.31m² |
| 建物面積 | 109.3m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5.4帖
1階洋室 9.5帖 1階洋室 6帖 1階洋室 6帖 2階 19.8帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 188.94m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第24KAK建確00368号 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:400 m |
| 中学校区 | 距離:950 m |
| 接道詳細 | 西幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;屋根裏収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:8区画(3号棟) 路地状部分有 物件シート備考:8区画(3号棟) 路地状部分有 備考_300文字:8区画(3号棟) 路地状部分有 コピー元備考:8区画(3号棟) 路地状部分有 |