横浜市中区西竹之丸 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。リビング隣には寛ぎを満たす畳コーナー3.2帖有。
全2棟(E号棟) カースペース有 ※路地状部分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市中区西竹之丸 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市中区西竹之丸 |
| 交通 | 京浜東北線「山手駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 京浜東北線「石川町駅」 徒歩21分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「伊勢佐木長者町駅」 徒歩24分 |
| 土地面積 | 114.24m² |
| 建物面積 | 99.88m² |
| 間取り | 1SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/180% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確00894Y号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立山元小学校 距離:350 m |
| 中学校区 | 横浜市立仲尾台中学校 距離:700 m |
| 接道詳細 | 北東幅員4.5m |
| 特記事項 | 私道持分有 共有部分有 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;ルーフバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:全2棟(E号棟) カースペース有 ※路地状部分有 備考_300文字:全2棟(E号棟) カースペース有 ※路地状部分有 コピー元備考:全2棟(E号棟) カースペース有 ※路地状部分有 |